Вопросы истории и культуры северных стран и территорий

Historical and cultural problems of northern countries and regions

Русский / English

Исторические документы - Изменение профиля работы Отдела ГАИ (ГИБДД) МВД РК

Сведения об изменении профиля работы
сотрудников Отдела ГАИ (ГИБДД) МВД Республики Коми

С 1994 года окончательно изменился профиль работы сотрудников отдела ГАИ (Управления ГИБДД) МВД Республики Коми. Сотрудники отдела стали заниматься в основном координирующей, аналитической и методической работой.
Приведем конкретные примеры такой работы, например, за 2003 год. В этом году, как указано в «Справке о выполнении плана работы Управления ГИБДД МВД РК на II полугодие 2003 г.»:

1) «В соответствии с требованиями приказов МВД РК № 394 - 1997 г., № 17 -  2001 г. и № 31 – 2001 г. и в целях совершенствования форм и методов выявления, обобщения передового опыта работы, использования его в оперативно-служебной деятельности подразделений ГИБДД УВД-ОВД создана рабочая группа. Для апробации новых форм и методов работы определены два базовых органа-подразделения ГИБДД УВД г. Сыктывкара и г. Ухты. Контроль за деятельностью базовых органов осуществляется путем сбора информации о выявлении и использовании передового опыта работы, а также качеством и полнотой выполнения мероприятий, заложенных в планах работы подразделений ГИБДД УВД-ОВД республики».

2) «Отделением регистрационно-экзаменационной работы в текущем году организованы и проведены специализированные занятия с сотрудниками РЭГ ГИБДД УВД-ОВД МВД РК. Подготовлены и направлены на места методические рекомендации по регистрационно-экзаменационной работе в форме вопросов и ответов. С целью предотвращения регистрации автотранспорта по подложным документам Управлением ГИБДД МВД РК введена дополнительная проверка паспортов транспортных средств по федеральной автоматизированной базе данных распределенной спецпродукции ГИБДД, в подразделения ГИБДД УВД-ОВД республики направлена инструкция о порядке предоставления информации о ПТС в УГИБДД МВД РК».

3) «С 2001 г. РОИО (региональное отделение информационного обеспечения – А. Мацук) ГИБДД МВД РК совместно с МРЦ «Северо-Запад» УГИБДД ГУВД г. Сынкт-Петербурга по каналам связи организован доступ к федеральной информационной системе ГИБДД МВД Российской Федерации».

4) «Отделением ДПС разработаны и направлены в ГИБДД УВД-ОВД методические рекомендации по теме: особенности расследования ДТП, совершенных в темное время суток».

5) «Регулярно в подразделения ГИБДД УВД-ОВД РК направляются обзорные справки об итогах работы ГИБДД МВД республики, с указанием положительных моментов в деятельности отдельных отделений ГИБДД УВД-ОВД РК».

6) «В ГИБДД УВД-ОВД направлены методические рекомендации о порядке проведения служебных проверок по факту ДТП с пострадавшими, совершенных на маршрутах патрулирования».

7) «Контрольно-профилактическим отделом проведено 124 проверки за несением службы сотрудниками ГИБДД МВД РК. Выявлено 78 фактов нарушения дисциплины и законности. По результатам проверок уволено из органов внутренних дел 6 человек, 70 привлечены к дисциплинарным взысканиям. Проводился сбор и анализ допущенных нарушений дисциплины и законности, совершенных личным составом ГИБДД. В подразделения ГИБДД УВД-ОВД направлено три обзора о состоянии дисциплины и законности» [1].

 

1. Отдел специальных фондов Информационного центра по Республике Коми при МВД Республики Коми. Ф. 104 (УГИБДД). Оп. 1-п. Д. 30. Л. 246-251.

 

О нас | Карта сайта | Обратная связь | © 2008-2019 Вопросы истории и культуры северных стран и территорий

Rambler's Top100